Apostas ao Vivo · Odds em Tempo Real · Pix BRL

1bet Apostar – Futebol, Esportes ao Vivo e Cassino Online para o Brasil

Na 1bet você aposta em futebol brasileiro, Brasileirão, Copa do Brasil, Libertadores, Champions League, NBA, eSports e dezenas de modalidades — com odds competitivas, apostas ao vivo e saque de ganhos via Pix em BRL.

Futebol ao vivo Odds competitivas Cash out disponível Apostas múltiplas
1bet
Brasileirão — Flamengo vs Palmeiras 2.10 Copa do Brasil — Atlético-MG vs Grêmio 1.85 Champions League — Real Madrid vs Bayern 1.95 NBA Playoffs — Lakers vs Celtics 1.75 Libertadores — São Paulo vs River Plate 2.45 eSports CS2 — FURIA vs NAVI 2.80 Série A — Vasco vs Botafogo 2.25 Premier League — Arsenal vs Chelsea 1.90 Brasileirão — Flamengo vs Palmeiras 2.10 Copa do Brasil — Atlético-MG vs Grêmio 1.85 Champions League — Real Madrid vs Bayern 1.95 NBA Playoffs — Lakers vs Celtics 1.75 Libertadores — São Paulo vs River Plate 2.45 eSports CS2 — FURIA vs NAVI 2.80 Série A — Vasco vs Botafogo 2.25 Premier League — Arsenal vs Chelsea 1.90

Aposte em mais de 50 esportes e modalidades na 1bet

Da bola ao teclado, a 1bet cobre os principais esportes do Brasil e do mundo com mercados variados, odds ao vivo e cobertura completa das competições mais importantes.

Partidas em destaque para apostar

Exemplos de confrontos com mercados disponíveis na 1bet. Crie sua conta para acessar as odds reais em tempo real.

AO VIVO
Brasileirão Série A – Rodada 22
Flamengo vs Palmeiras
72' | 1 × 1
Flamengo2.40
Empate3.20
Palmeiras2.80
Copa do Brasil – Semifinal
Atlético-MG vs Grêmio
Amanhã – 21h30
Atlético-MG1.85
Empate3.40
Grêmio4.10
Libertadores – Fase de Grupos
São Paulo FC vs River Plate
Quinta-feira – 19h00
São Paulo2.60
Empate3.10
River Plate2.45
Champions League – Quartas de Final
Real Madrid vs Bayern de Munique
Terça-feira – 16h00
Real Madrid1.95
Empate3.60
Bayern3.80
AO VIVO
Série A – Rodada 22
Vasco vs Botafogo
38' | 0 × 0
Vasco2.25
Empate3.00
Botafogo3.10
Premier League – Rodada 35
Arsenal vs Chelsea
Sábado – 13h30
Arsenal1.90
Empate3.50
Chelsea4.00

Odds ilustrativas. Crie sua conta para ver odds reais em tempo real.

NBA – Playoffs | Conferência Leste
Boston Celtics vs Miami Heat
Hoje – 21h30
Celtics1.62
Heat2.25
AO VIVO
NBA – Playoffs | Conferência Oeste
LA Lakers vs Denver Nuggets
3º Quarto | Lakers 78–72
Lakers1.75
Nuggets2.05
NBB – Brasileirão de Basquete
Flamengo Basquete vs Mogi das Cruzes
Domingo – 18h00
Flamengo1.45
Mogi2.70

Odds ilustrativas. Crie sua conta para ver odds reais em tempo real.

AO VIVO
CS2 – Major Championship | Semifinal
FURIA Esports vs NAVI
Mapa 2 | FURIA 9–7
FURIA2.80
NAVI1.45
League of Legends – CBLOL Split 2
paiN Gaming vs LOUD
Sábado – 14h00
paiN2.10
LOUD1.70
Valorant – VCT Americas
LOUD vs NRG Esports
Quarta-feira – 20h00
LOUD1.95
NRG1.85

Odds ilustrativas. Crie sua conta para ver odds reais em tempo real.

1bet

Tipos de apostas disponíveis na 1bet

A 1bet oferece dezenas de mercados por partida, do resultado simples às apostas mais especializadas — para apostadores de todos os níveis.

Mercado Descrição Futebol NBA eSports
Resultado 1X2 Vitória casa, empate ou visitante
Vencedor do jogo Qual equipe vence o confronto
Over/Under Total de gols/pontos acima ou abaixo
Ambas marcam Ambas equipes marcam no jogo
Handicap Vantagem ou desvantagem simulada
Resultado no intervalo Placar ao fim do 1º tempo
Placar correto Resultado exato da partida
Primeiro a marcar Primeiro jogador/time a pontuar
Mapa vencedor Resultado de cada mapa individual
Aposta múltipla Combinação de seleções com odds multiplicadas
Cash Out ao vivo Apostas de sistema Builder de apostas Estatísticas em tempo real Alertas de odds

Apostas ao vivo na 1bet

As apostas ao vivo são um dos pontos fortes da 1bet. Você acompanha o desenvolvimento do jogo em tempo real e aposta enquanto a partida acontece — com odds que se atualizam automaticamente a cada evento do jogo.

  • Odds atualizadas segundo a segundo
  • Cash out parcial ou total disponível
  • Estatísticas ao vivo na tela
  • Funciona no app Android e iOS
  • Notificações de gols e eventos
Sobre apostas múltiplas: Combinando 4 seleções com odds de 1.80 cada, a odd combinada chega a aproximadamente 10.50. O risco é maior, mas o potencial de ganho em BRL também cresce proporcionalmente.

Como apostar na 1bet pela primeira vez

Começar a apostar na 1bet é simples. Veja o caminho completo desde o cadastro até a primeira aposta confirmada.

1
Crie sua conta gratuitamente

Acesse Cadastro e preencha seus dados básicos: nome completo, CPF, e-mail e data de nascimento. O processo leva menos de 2 minutos e é gratuito.

2
Faça seu primeiro depósito via Pix

Na área de Finanças, escolha Pix como método de depósito. Digite o valor em BRL, copie o QR Code gerado e pague pelo app do seu banco. O saldo aparece na conta 1bet em instantes.

3
Escolha o esporte e o evento

Acesse a seção de Apostas Esportivas, navegue pelo menu de esportes e selecione o campeonato e a partida que deseja apostar. O futebol brasileiro e os grandes campeonatos internacionais ficam sempre em destaque.

4
Selecione o mercado e a odd

Clique na odd do mercado escolhido — vitória da casa, ambas marcam, over 2.5 gols, ou qualquer outro mercado disponível. A seleção é adicionada automaticamente ao seu bilhete de apostas.

5
Defina o valor e confirme

No bilhete de apostas, insira o valor em BRL que deseja apostar. Você verá o retorno potencial calculado automaticamente. Confirme a aposta e aguarde o resultado.

6
Receba seus ganhos via Pix

Se sua aposta vencer, os ganhos em BRL são creditados automaticamente no seu saldo. Para sacar, acesse Finanças, solicite o saque via Pix e o valor chega na sua conta bancária.

1bet
Bônus para novos apostadores

A 1bet oferece condições especiais para quem está começando a apostar na plataforma. Verifique as promoções disponíveis na área de Bônus após criar sua conta.

  • Bônus no primeiro depósito
  • Free bets em eventos especiais
  • Cashback em apostas perdidas
  • Promoções no Brasileirão e Copa do Brasil
1bet

Aposte em qualquer lugar pelo celular

A 1bet foi desenvolvida com foco no usuário mobile brasileiro. Mais de 80% dos acessos ao site vêm de celulares, e a plataforma foi otimizada para oferecer a melhor experiência de apostas em telas menores — sem abrir mão de nenhuma funcionalidade.

Com o aplicativo 1bet instalado no seu Android ou acessível pelo Safari no iPhone, você tem toda a plataforma na palma da mão: apostas ao vivo com odds em tempo real, notificações de gols e eventos, acesso ao cassino ao vivo e ao histórico completo de apostas — tudo integrado ao Pix para depósito e saque em BRL.

A interface mobile da 1bet foi projetada para que a navegação entre esportes, campeonatos e mercados seja fluida mesmo durante partidas em andamento. O bilhete de apostas fica sempre acessível, e as confirmações são rápidas para que você não perca nenhuma odd ao vivo por lentidão na plataforma.

Apostas ao vivo rápidas

Interface otimizada para apostar em segundos sem travamentos durante jogos em andamento.

Notificações push

Alertas de gols, resultados de apostas e promoções direto na tela de bloqueio do celular.

Pix em um toque

Deposite e saque em BRL via Pix sem sair do app, com QR Code integrado na tela.

Estatísticas ao vivo

Acompanhe posse de bola, chutes, cartões e outros dados em tempo real para embasar apostas.

Dúvidas sobre apostas na 1bet

A 1bet possui um valor mínimo por aposta em BRL que é exibido diretamente no bilhete de apostas ao selecionar um mercado. O valor exato pode variar conforme o tipo de aposta e o mercado escolhido. Consulte a seção de apostas após fazer login para ver os limites mínimos e máximos aplicáveis à sua conta.

Em geral, apostas confirmadas não podem ser canceladas — essa é uma regra padrão do setor de apostas. A exceção é o recurso de Cash Out, disponível em apostas ao vivo e em alguns mercados pré-jogo, que permite encerrar a aposta antes do final do evento e receber um valor proporcional ao momento da partida. Antes de confirmar, revise sempre o bilhete completo com o valor e a odd selecionada.

O Cash Out é um recurso que permite encerrar uma aposta antes do resultado final do evento e receber um valor calculado pela plataforma com base na situação atual do jogo e nas odds do momento. Se sua aposta está ganhando mas o risco aumentou, você pode usar o Cash Out para garantir parte do ganho. Se está perdendo, o Cash Out parcial pode minimizar o prejuízo. O recurso está disponível nas apostas ao vivo e em eventos selecionados pré-jogo, acessível diretamente no histórico de apostas abertas.

Na 1bet, é possível combinar múltiplas seleções em um único bilhete. O número máximo de seleções por múltipla e as regras de combinação são exibidos diretamente no bilhete de apostas. Quanto mais seleções você adicionar, maior será a odd combinada e, consequentemente, o retorno potencial em BRL — mas também maior o risco, pois todas as seleções precisam ser acertadas para o bilhete ser considerado vencedor.

Sim, a 1bet cobre diversas competições além das principais divisões masculinas. Dependendo da temporada e das partidas disponíveis, você encontrará mercados para futebol feminino brasileiro e internacional, categorias sub-20, Copa São Paulo de Futebol Júnior e outros campeonatos de base. A disponibilidade varia conforme o calendário esportivo — consulte a seção de futebol na plataforma para ver todos os eventos ativos.

O handicap asiático é um tipo de mercado que elimina o resultado de empate ao dar uma vantagem ou desvantagem simulada a cada equipe antes do início do jogo. Por exemplo, se o Flamengo recebe um handicap de -1.5, ele precisa vencer por 2 gols ou mais para que sua aposta seja considerada vencedora. Esse mercado é popular porque as odds geralmente são melhores do que no 1X2 tradicional, especialmente em confrontos desequilibrados. A 1bet oferece handicap asiático em futebol e outros esportes com valores fracionários (.25, .50, .75) e inteiros.

Pronto para apostar na 1bet?

Crie sua conta grátis, deposite via Pix em BRL e comece a apostar em futebol, NBA, eSports e muito mais hoje mesmo.